
Повышающий преобразователь DC-DC регулируемый XL6009 Uin 5-32V, Uout 5-35V до 4A
- В наличии 78 ед.
- Оптом и в розницу
- Код: 63219
60,10 ₴
48,10 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- +380 (95) 571-13-53
Повышающий преобразователь XL6009 предназначен для изменения значения выходного напряжения. Данный модуль можно использовать в качестве небольшого блока питания, зарядного устройства, питания электронных устройств и т.д. Если повышающий преобразователь напряжения постоянного тока использовать в автомобиле, необходимо заменить установленный подстроечный резистор на более мощный.
Плата преобразователя спроектирована на базе микросхемы XL6009, подстроечного резистора и прочих вспомогательных компонентов. ШИМ-регулятор напряжения XL6009 имеет 5 выводов и выполнен в корпусе «TO263-5L». Также микросхема имеет защиту от перегрева и ограничение рабочего тока, но защитой от переполюсовки не обладает. Максимальное значение тока нагрузки составляет 4 А. Частота преобразования конвертера составляет 400 кГц. КПД (коэффициент полезного действия) преобразователя составляет до 92%. Регулировка выходного напряжения постоянного тока конвертера осуществляется с помощью подстроечного резистора сопротивлением 50 кОм. При работе с силой тока близкой к максимальному значению 4 А необходимо установить дополнительное охлаждение (радиатор).
Перед подключением устройства к выходу модуля, необходимо подключить внешний источник питания ко входным клеммам с помощью пайки и настроить выходное напряжение модуля. На плате модуля имеется 4 контакта:
| IN+: | входное напряжение 5 - 32 В |
| IN-: | «земля» |
| OUT+: | выходное напряжение 5 - 35 В |
| OUT-: | общий провод устройства |
При подключении внешнего источника питания необходимо помнить, что значение входного напряжения должно быть ниже выходного напряжения.
Микросхема XL6009 обладает рядом преимуществ по сравнению с LM2577: встроенный полевой транзистор (LM2577 имеет биполярный транзистор), на порядок выше частота преобразования, наличие частотной компенсации, максимальный ток нагрузки и т.д.
Подается питание от блока питания или другого внешнего источника питания. Диапазон входного напряжения постоянного тока составляет от 5 до 32 В, а выходного напряжения от 5 до 35 В.
Технические характеристики преобразователя:
| Микросхема | XL6009 |
| Входное напряжение, В | 5 ... 32 |
| Выходное напряжение, В | 5 ... 35 |
| Максимальный ток, А | до 4 (зависит от входящего и выходящего напряжения) |
| Частота преобразования, кГц | 400 |
| КПД, % | 92 |
| Рабочий диапазон температур, °C | -40 ... +125 |
| Размеры модуля, мм | 43 х 20 х 13 |
| Вес, г | 10 |
ВНИМАНИЕ!
* Данный преобразователь может некорректно работать при входящем напряжении менее 4 вольт (может выдать на выходе около 30 вольт)!
** Может позволить настроить на выходе более 35 вольт, чего делать категорически НЕЛЬЗЯ!
Где купить Повышающий преобразователь DC-DC регулируемый XL6009 Uin 5-32V, Uout 5-35V до 4A?
Мы предлагаем купить Повышающий преобразователь DC-DC регулируемый XL6009 Uin 5-32V, Uout 5-35V до 4A в нашем магазине ELECTRONICA.IN.UA. Мы гарантируем качественный сервис и быструю отправку по всей Украине. Доставка в Киев, Харьков, Одесса, Львов. Самовывоз в г. Днепр, ул. Курчатова, 4.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Источник питания |
| Тип модуля | Силовой |
| Состояние | Новое |
| Длина | 43 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Высота | 13 мм |
- Цена: 48,10 ₴




