Обратите внимание! Датчик температуры в комплект поставки не входит и его необходимо приобрести отдельно. В нашем магазине доступны несколько разновидностей датчиков:
- Термопара K-типа 0,5 метра в экранированном проводе крепление - болт М6
- Термопара K-типа 2 метра в экранированном проводе крепление - болт М6
Программируемый высокотемпературный PID (ПИД) контроллер температуры терморегулятор REX-C100FK02-M. Поддерживает восемь видов термопар. Термосопротивления в данной версии не поддерживаются. ПИД-регулятор позволяет максимально точно поддерживать заданную температуру.
ПИД-терморегулятор REX-C100 используется для точного поддержания заданного значения температуры в диапазоне температуры 0-999°С в технологических процессах. Широкий выбор поддерживаемых датчиков позволяет одинаково удачно применять этот регулятор как в бытовых так и в промышленных процессах. Одноканальный ПИД-терморегулятор выполнен в компактном пластиковом корпусе, черного цвета. Для вывода информации используется два светодиодных четырехзначных индикатора, обозначенных PV (текущее значение, красный цвет), SV (установленное значение, зеленый цвет). Также используется 4 светодиода (ALM1 – индикатор срабатывания аварийного выхода; OUT1 – индикатор срабатывания управляющего выхода; АТ – индикатор режима автоматического регулирования по ПИД закону).
Для управления терморегулятором используется 4 кнопки, которые размещены на передней панели. Обозначение кнопок «SET» (переключение настроек), «влево» (переключение разряда), «вниз» (уменьшение значения), «вверх» (увеличение значения).
Прибор в процессе использования может переключаться между двумя режимами «Работа» и «Настройка». В режиме «Работа» терморегулятор производит измерения и регулирует температуру в соответствии с заданными параметрами. В режиме «Настройка» можно задавать 35 необходимых параметров и констант. Описание процесса настройки находится в инструкции, которая прилагается внизу. Для включения режима «Настройка» необходимо в течении 3 секунд удерживать нажатой кнопку «SET», на индикаторе PV появится надпись AL1. Переход между параметрами производится кнопкой «SET», установка значений выбранного параметра кнопками: «влево» (переключение разряда), «вниз» (уменьшение значения), «вверх» (увеличение значения). Подтверждение установленного значения параметра производится кнопкой «SET». Для перехода в режим «Работа» нужно нажать и удерживать кнопку «SET» в течении 3 секунд, или подождать 30 секунд и прибор сделает это автоматически.
ПИД-терморегулятор REX-C100 имеет релейный выход, который может коммутировать, цепь питания устройства нагрева или охлаждения. Максимальный коммутируемый ток реле 3А при напряжении 220 В переменного тока.
Для работы с терморегулятором необходимо подключить датчик температуры подключить коммутируемую цепь к контактам 3, 4, 5 (контакты 3-5 нормально замкнутые), после этого подключить питание 220 В переменного тока, к контактам 1 и 2. Следует обратить особое внимание на правильное подключение полярности термопары.
Характеристики:
| модель | REX-C100FK02-M |
| производитель | RKG instrument inc., Китай |
| диапазон измерения температуры: | 0-999°С |
| количество каналов управления | 1 |
| разрешение | 14 бит |
| управление | релейный выход |
| максимальный коммутируемый ток | 3А при напряжении 220В переменного тока |
| напряжение питания | 220В переменного тока, 50/60Гц |
| потребляемая мощность | не более 10ВА |
| габаритные размеры | 48 х 48 х 100 мм |
| условия окружающей среды | температура от 0 до +50°С, влажность 30-85% |
| масса устройства | 105 г |
Где купить Терморегулятор REX-C100FK02-M*DA?
Мы предлагаем купить Терморегулятор REX-C100FK02-M*DA в нашем магазине ELECTRONICA.IN.UA. Мы гарантируем качественный сервис и быструю отправку по всей Украине. Доставка в Киев, Харьков, Одесса, Львов. Самовывоз в г. Днепр, ул. Курчатова, 4.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Питание | Сеть 220В |
| Производитель | REX |
| Страна производитель | Китай |
| Мощность | 750 Вт |
| Единица измерения | °С/°F |
| Максимальный диапазон измерений | 999 |
- Цена: 511,80 ₴






