Модуль энкодер с кнопкой KY-040
- В наличии 177 ед.
- Оптом и в розницу
- Код: 06718
28,50 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- +380 (95) 571-13-53
Модуль KY-040 на основе энкодера EC11 - это электромеханическое устройство для получения информации о направлении вращения оси различных устройств, угле поворота и скорости вращения. Выход - стандартный двухимпульсный с отставанием одного из сигналов на 90 градусов.
Модуль имеет три вывода - SW, DT и CLK. Сигналы о вращении снимаются с выводов DT и CLK, а с вывода SW - информация о нажитии кнопки. На плате предосмотренно место для установки подтягивающего резистора для кнопки.
Может использоваться как альтернатива потенциметрам при разработке микроконтроллерных, аудио устройств и в промышленной технике.
Характеристики:
| Рабочее напряжение | 5В |
| Рабочий ток | 10 мА |
| Импульсов/оборот | 20 |
| Диапазон рабочих температур | -30°C..+70°C |
| Рабочий ресурс минимум | 15000 оборотов |
| Размеры | 17x29x27 мм |
| Длина вала | 12 мм |
Комплектация:
- 1x Модуль энкодера KY-040
- гайка и шайба для крепления
Где купить Модуль энкодер с кнопкой KY-040?
Мы предлагаем купить Модуль энкодер с кнопкой KY-040 в нашем магазине ELECTRONICA.IN.UA. Мы гарантируем качественный сервис и быструю отправку по всей Украине. Доставка в Киев, Харьков, Одесса, Львов. Самовывоз в г. Днепр, ул. Курчатова, 4.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Тип | Модуль |
- Цена: 28,50 ₴




