Характерная особенность всех трансформаторных импульсных паяльников - отсутсвие нагревателя как такового. Нагрев жала происходит за счет пропускания через него тока низкого напряжения. Этим и обусловлена такая специфическая форма жала в виде проволочной петли. Импульсный паяльник экономичен, так как электрический ток пропускается через проволоку жала только во время пайки. В режиме ожидания жало не нагревается.
Конструктивно паяльник выполнен в виде пистолета, корпус сделан из термостойкой пластмассы.
Подсветка зоны пайки включается вместе с нагревом жала.
В данной модели паяльника крепление жала выполнено не прижимными винтами (как обычно, и со временем винты пригорают, их тяжело открутить), а цанговыми зажимами. Обжимные гайки шестигранные 7 мм, под рожковый ключик.
Режим работы повторно-кратковременный. Длительность включения не более 12 секунд, пауза между импульсами включения не менее 48 секунд.
Характеристики:
- напряжение питания: 220 В, 50Гц
- мощность: 150 Вт
- время разогрева: 6-7 с
- диаметр жала: 2 мм
- масса: 650 г
Внимание!
Импульсные паяльники не рекомендуется применять при пайке чувствительных электронных компонентов в связи с возможностью появления на жале некоторого электрического потенциала. При неблагоприятном стечении обстоятельств возможно электрическое повреждение компонентов.
Где купить Паяльник импульсный ZD-507 150W?
Мы предлагаем купить Паяльник импульсный ZD-507 150W в нашем магазине ELECTRONICA.IN.UA. Мы гарантируем качественный сервис и быструю отправку по всей Украине. Доставка в Киев, Харьков, Одесса, Львов. Самовывоз в г. Днепр, ул. Курчатова, 4.
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 0.65 кг |
| Производитель | Zhongdi |
| Страна производитель | Китай |
| Частота тока | 50 Гц |
| Мощность | 150 Вт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Съемное жало | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Потужність | 150W |
- Цена: 511,80 ₴






