Gordak 968A - контактная и воздушная пайка
В нашем современном мире трудно себя представить рабочий стол радиолюбителя или мастера по ремонту радиоэлектроники без паяльной станции. При этом сама станция должна соответствовать всем параметрам и требованиям, иметь все основные функции для выполнения требуемых работ.
К таким станциям относиться прочная и компактная паяльная станция Gordak 968A 2в1, который удачно интегрируется на рабочем столе радиолюбителя или мастера. Конструктивно в станции интегрирован паяльник с термо-феном, обеспечивающий, как монтаж, так и демонтаж на печатных платах одним инструментом.
Эргономичная и компактная паяльная станция основной инструмент для бесконтактной и контактной пайки, как для поверхностных SMD-элементов: PLCC, QFP, SOIC, BGA, так и радиокомпонентов навесного монтажа.
К преимуществам и особенностям данной станции можно отнести возможность нагрева термо-усадки, обжига лака и краски, пайка пластмассовых деталей большого размера, разогрев различных металлических деталей для склейки термо-феном.
Gordak 968A имеет широкий интервал температур и универсальность в управлении, что позволяет производить монтаж-демонтаж без рыска теплового пробоя электронных компонентов и микросхем любого типа и вида. С помощью термо-воздушной станции, будет все расплавлено, весь спектр расходников, присутствующих в работе радиолюбителя или мастера, в том числе припой — проволочный, а так же шарики BGA, паяльная паста или флюс в точном соответствии температуры. Мощность паяльника у станции составляет 50 Вт, что достаточно для пайки, не только контактов реле, но и для надежной пайки обмоток дросселей или трансформаторов.
Благодаря переносу функционала из корпуса в рукоятку: генерацию потока воздуха, а так же нагрева, уровень шума снижена до минимума, что немаловажно при длительных работах. Станция Gordak 968A имеет заниженный порог возможного статического пробоя полупроводников, что гарантирует безопасную пайку.
Шаг регулировки температуры: ±1 °C;
Время нагрева: 5 секунд;
Мощность: 510 Вт;
Температурный диапазон фена: 100°C-450°C;
Расход воздуха: 120 Л/мин;
Температурный диапазон паяльника: 200°C-480°C;
Характеристики
- Тип станции двухканальная, термовоздушная, аналоговая, антистатическая, комбинированная-термовоздушная
-
Назначение для SMD, для микросхем, для монтажа и демонтажа компонентов на печатных платах, для проводов, для ремонта телефонов
-
Потребляемая мощность 510 Вт
- Паяльник
-
Мощность паяльника, Вт 60
-
Стандарт жала 900
-
Напряжение питания паяльника, В 24
-
Нагревательный элемент паяльника c керамическим нагревательным элементом
-
Система нагрева электрическая
-
Тип нагрева периодический
-
Диапазон температур паяльника 200°C~480°C
-
Минимальная рабочая температура, °С 200
-
Максимальная рабочая температура, °С 480
- Фен
-
Тип фена/компрессора/нагнетателя турбинный вентилятор
-
Мощность фена, Вт 45
-
Диапазон температур фена 100°C~480°C
-
Тип нагревательного элемента фена турбина, встроенная в ручку
-
Производительность нагнетателя, л/мин 120
-
Потребляемая мощность компрессора, Вт 450
-
Температура отключения, °С100
- Индикация и управление
-
Индикация температуры с индикатором-лампочкой
-
Регулятор температур механический регулятор
-
Регулятор подачи воздуха механический регулятор
-
Управление кнопка вкл/выкл паяльника, кнопка вкл/выкл фена, плавная и точная регулировка температуры
-
Дополнительная индикация индикатор лампочка
- Физические параметры и технические характеристики
-
Вес, Кг 1.5
-
Напряжение питания станции, В/Гц 220-240, 50
-Остальные данные и особенности
-
Тип пайки демонтажная, контактная
-
Особенности автоматическое охлаждение после выключения, антистатическая защита (ESD Safe), защита от перегрузок и статического электричества, плавная и точная регулировка температуры
-
Фиксация компрессора болтом при транспортировкеда
Комплектация:
- Паяльная станция;
- Паяльник;
- Термофен;
- Стойка под паяльник;
- Держатель для термофена;
- Кабель питания;
- Губка для очистки жала;
- Дополнительные насадки для термофена;
- Руководство по эксплуатации;
Где купить Паяльная станция Gordak 968A?
Мы предлагаем купить Паяльная станция Gordak 968A в нашем магазине ELECTRONICA.IN.UA. Мы гарантируем качественный сервис и быструю отправку по всей Украине. Доставка в Киев, Харьков, Одесса, Львов. Самовывоз в г. Днепр, ул. Курчатова, 4.
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 510 Вт |
| Вес | 1.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Частота тока | 50 Гц |
| Напряжение питания | 220 В |
| Тип паяльной станции | Термовоздушная |
| Тип воздушного нагнетателя | Турбинный |
| Фен горячего воздуха | |
| Мощность фена | 450 Вт |
| Напряжение питания фена | 220 В |
| Производительность нагнетателя воздуха | 120 литр/мин |
| Максимальная рабочая температура фена | 450 град. |
| Минимальная рабочая температура фена | 100 град. |
| Паяльник | |
| Напряжения питания паяльника | 24 В |
| Мощность паяльника | 60 Вт |
| Максимальная рабочая температура паяльника | 100 град. |
| Минимальная рабочая температура паяльника | 480 град. |
- Цена: 2 091,50 ₴





