При достижении порогового напряжения 4.2В (для Li-Ion) или 3.6В (для LiFePO4) заряд автоматически прекращается. Когда напряжение элемента снижается до 4.0В (Li-Ion) или 3.45В (LiFePO4), процесс зарядки возобновляется.
Модуль TP5000 оснащён двухцветным светодиодным индикатором, отображающим текущее состояние: красный цвет — идёт зарядка, зелёный — аккумулятор полностью заряжен.
Имеется встроенная защита от перегрева контроллера и КЗ.
Технические характеристики:
| Входное напряжение | 4.5–9В (рекомендуется не выше 7В) |
| Напряжение полного заряда (Li-Ion) | 4.2В |
| Напряжение полного заряда (LiFePO4) | 3.6В |
| Порог повторного запуска зарядки (Li-Ion) | 4.0В |
| Порог повторного запуска зарядки (LiFePO4) | 3.45В |
| Ток зарядки по умолчанию | 1А |
| Регулируемый диапазон тока зарядки | 100мА–2А |
| Частота преобразования | 800 кГц |
| Рабочая температура | -40...+85°C |
| Габариты модуля | 22 × 15.5 × 5.6 мм |
Схема подключения
Тип аккумулятора выбирается с помощью перемычки F.
При отсутствии перемычки модуль работает в режиме LiFePO4,
а при наличии перемычки (капли припоя) — в режиме Li-Ion.

По умолчанию ток зарядки составляет 1А, однако его можно изменить, заменив токозадающий резистор Rs в соответствии с приведённой ниже таблицей:

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Модуль |
| Тип модуля | Силовой |
| Состояние | Новое |
- Цена: 62,30 ₴






